Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ask [VM] Invalid dan tidak bisa Add to Inventory
Selamat pagi aga-agan semua semoga sehat selalu,

Mohon bantuanyaa, kejadiannya salah satu vm dikantor saya pada awalnya baik2 saja run dengan aman. dan tiba2 dipagi hari tgl 10 april 2020, vm ini menjadi seperti ter shutdown sendiri, tidak bisa dilakkukan ping ke server tsb. dan ketika saya cek dan masuk ke vcebnter saya ingin mencoba Power On kembali malah muncul notif "Cannot open the configuration file /vmfs/volumes/#######/####.vmx" dan juga nama VM tersebut menjadi abu2 dengan keterangan "nama_vm (invalid)".

Notif error:
[Image: 8YkVtgr]

Lalu saya coba me remove from inventory vm invalid tersebut dan niatnya ingin me add to inventory kembali vm tersebut lewat datastore. dan ternyata file .vmx tsb tidak bisa di klik kanan "add to inventory" tombolnya abu2 tidak bisa diklik.

dan saya juga sudah mencek Host host esxi yang ada pada vcenter tersbut apakah ada yg men lock folder vm saya ini atau tidak. dan hasilnya tdk ada host yg sedang me lock vm ini, dan akhirnya utk lebih memastikan saya restart semua host yang ada pada vcenter saya ini.

setelahg itu saya ingin me "add to inventory" masih juga tidak bisa.

Apakah ada yg terelewat? mohon pencerahanya gan, karna vm ini kebetulan tidak mempunya backup yang up to date. 

Terima Kasih.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Tips & Trick  Vmware tidak mau start "Failed to lock the file" brury.barth 2 3,051 09-12-2015, 02:10 AM
Last Post: domsbyte