Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Share Vmware View Windows 7 Optimization
Malam Master-master..

Permisi, newbie mau share beberapa tips tentang vmware view client.
Di tempat ane udah banyak menggunakan vmware view client untuk beberapa user, tapi dari koneksi client ke server agak lambat.. harus menunggu beberapa menit untuk login ke vm user tsb.

Spek client :
  • windows 7 64bit
  • RAM 2GB
  • VGA include from server
  • proc : core2duo
  • vmware view 5.0
Awalnya memang agak lambat tapi ane ngikutin beberapa trik dari tutorial tentang vmware view windows 7 optimization di blog dan hasilnya cukup lumayan cepat untuk semua client.
Beberapa settingan yang ane modify, seperti matikan system restore, di9sable prefetch, disable run defrag weekly dan mematikan beberapa fitur yang tidak berguna yang biasanya berjalan di background windows.

tutorial selengkapnya bisa dilihat di http://vmwareviewoptimization.blogspot.com/

Semoga bermanfaat om..

Salam,
Vmaja
Sangat membantu sekali om..
sepertinya untuk guest OS ini melakukan tweak pada windows 7 client nya..

nice share bro..
Halo Om vmaja,

Sebelumnya pernah diukur untuk bandwitch per client untuk akses VDI ny seberapa besar ya Om?
Dan kalau boleh tahu, clientnya digunakan untuk running aplikasi apa saja Om?

Thanks
(13-02-2015, 09:04 AM)'sigit.yp' Wrote: Halo Om vmaja,

Sebelumnya pernah diukur untuk bandwitch per client untuk akses VDI ny seberapa besar ya Om?
Dan kalau boleh tahu, clientnya digunakan untuk running aplikasi apa saja Om?

Thanks

Untuk resource memory dan bandwith dalam satu cluster disama ratakan pembagiannya, om..
Untuk running aplikasi sih ditempat ane menggunakan aplikasi standar office, adobe dan lain sebagainya..
Kalo tuk aplikasi yang cukup berat ane biasanya melebihkannya untuk memory, resource bandwith dan sebagainya..

Makasih om..
bermanfaat sekali
Terima kasih om sharingnya..
di tempat ane client2 pada lambat semua, mugkin tweak ini bisa membantu..